Выдающиеся люди Алтая

Булдаков Алексей Иванович

Cоветский и российский актёр театра и кино, народный артист России.

Горбачёва Раиса Максимовна

Советский и российский общественный деятель, супруга М.С. Горбачева.

Прогноз погоды

+ -16°CЯсно

Капитал в интеллект



ФНПЦ «Алтай» совместно с Томским госуниверситетом победили в конкурсе на создание высокотехнологичного производства, организованном Министерством образования и науки России.

Стороны намерены реализовать проект «Разработка технологии и организация опытно-промышленного производства кристаллического глиоксаля для создания перспективных высокоэнергетических композиционных материалов стратегического направления». На его воплощение из федерального бюджета в 2010-2012 годах будет выделено 277 млн. руб. Средства предназначены для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Организация нового производства, по условиям конкурса, должна осуществляется за счёт средств ФНПЦ «Алтай».

Как отмечают в краевом управлении экономики и инвестиций, целью государственной поддержки является развитие кооперации российских высших учебных заведений и производственных предприятий, развитие научной и образовательной деятельности в российских вузах. Государство стимулирует использование производственными предприятиями потенциала российских вузов для развития наукоемкого производства и стимулирования инновационной деятельности в российской экономике.

Источник: Геворкян А.Х. - ДПО

Источник: АЛТАЙСКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА